Аттестация педагогических работников

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 г. №276

Приказ Министерства образования и науки Самарской области от 26.06.2014гю №224-од

Разъяснения по аттестации педагогических кадров

2. Предлагаем вашему вниманию нормативные документы, регламентирующие процедуру аттестации

а) Представление

б) Заявление

в) Методические рекомендации для подготовки портфолио от 30.09.2015г.

г) Экспертные заключения о результатах анализа профессиональной деятельности педагогического работника от 30.09.2015г.

3. Соглашение по социально-экономическим вопросам работников образования и науки Самарской области на 2012 – 2014 года
Перечень должностей

4. Порядок аттестации лиц, претендующих на должность руководителя государственного образовательного учреждения Самарской области, находящегося в ведении министерства образования и науки Самарской области, утверждённый приказом министерства образования и науки Самарской области от 29.11.2011 г.
№ 853-од.

5. Информация для работников, выходящих на аттестацию, от ЦПО Самарской области.

1. Заявление
  2. Согласие на обработку персональных данных
  3. Заверенную работодателем копию предыдущего аттестационного листа (если таковой имеется)

6. Средние показатели освоения учащимися образовательных программ по предметам в образовательных учреждениях