ПРИМЕРНАЯ ПАМЯТКА – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
 по работе в АСУ РСО

Уважаемые родители!

Руководство и коллектив школы №33 предлагает Вам принять участие в освоении автоматизированной системы управления  региональной системой образования (АСУ РСО).

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт.Система  снабжена подробной справкой на русском языке.

1)      В адресной строке браузера наберите адрес  http://nschool.tgl.net.ru

2)      В выпадающих меню выберите Самарская область,  город Тольятти,  школа №33

3)      В поля «Пользователь» и«Пароль» введите (соблюдая строчные и заглавные буквы):

Пользователь:_______________________ Пароль: _________________________

(Войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль в разделе «Персональные настройки»)

Работа в системе АСУ РСО

1)      Войдя в систему, пожалуйста, сразу сообщите, что Вам это удалось.
Для этого нажмите кнопку «Почта» в правом верхнем углу экрана, затем кнопку«Создать сообщение». Справа от поля «Кому» нажмите кнопку «Адресная книга». В поле «группа» выберите «Учителя». В алфавитном списке выберите фамилию своего классного руководителя, затем добавьте администратора системы. Нажмите кнопку«Сохранить». Напишите короткое сообщение, например «К системе подключился» и нажмите кнопку «Отправить».

2)      Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта.Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:

-        доску общих объявлений;

-       отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет за триместр (полугодие);

-       раздел «Персональные настройки».

3)      О технических проблемах работы с системой, предложениях по её усовершенствованию сообщайте, пожалуйста по  почте АСУ РСО или по e-mail: school33@edu.tgl.ru

р.т.:352273

Мы очень надеемся, что использование системы АСУ РСО будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.

С уважением, педагогический коллектив школы №33.