Классные часы на тему "Правила Дорожного Движения"

В января 2020 года  в 3 «Б» прошла встреча с инспектором ГИБДД. Вместе с инспектором учащиеся повторили правила безопасного поведения на дорогах для пешеходов, велосипедистов, пассажиров, анализировали и правильно оценивали свои поступки и поступки товарищей на улицах и дорогах города. В ходе встречи ребята утвердились в необходимости выполнять правила дорожной безопасности. Представитель ГИБДД ответил на интересующие ребят вопросы по профилактике и предупреждению детского дорожного травматизма.

В 3 «А» классе прошла игра-путешествие в страну правил дорожного движения «Правила движения достойны уважения». Цель данного мероприятия – формирование представления у младших школьников о безопасности дорожного движения. В ходе игры учащиеся повторяли правила дорожного движения, распознавали дорожные знаки, рассматривали различные ситуации на дорогах, отгадывали загадки и ребусы. Мероприятие способствовало выработке у детей алгоритма безопасного поведения в дорожных ситуациях, воспитанию чувства дисциплинированности, ответственности за соблюдение правил безопасного поведения на дорогах.

21 января в 4 "Б" классе прошел КВН по правилам дорожного движения "Знатоки ПДД". В ходе данного мероприятия учащиеся повторили правила перехода улиц, названия и назначения дорожных знаков. Ещё раз утвердились в том, что знать правила дорожного движения необходимо для своей безопасности. Мероприятие прошло в дружественной обстановке, ребята с удовольствием выполняли предложенные задания.

В школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

В 4А классе (классный руководитель Т.И.Бояринова) был проведен конкурс рисунков "О правилах движения всем без исключения".

Цель конкурса : Формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

С детьми была проведена предварительная беседа. Ребята повторили правила дорожного движения, узнали, много нового и интересного из беседы и иллюстраций. Каждый из ребят проявил свою фантазию в рисунке, в своих работах ребята показали свое видение, как уберечь себя и других ребят от беды. Ребята с большим желанием и интересом участвовали в конкурсе рисунков .

В 5 Б классе проведен классный час "Дорожные знаки для пешеходов", на котором повторили:

• с учащимися знаки дорожного движения
  • границы применимости знаков
  • где учащиеся могут встретить эти знаки, по пути домой