VII городской конкурс детского и юношеского творчества «Наша школьная библиотека»

С ноября 2016 г. по январь 2017 г. проводился седьмой городской конкурс «Наша школьная библиотека», организаторами которого являлись Департамент образования мэрии г.о. Тольятти, Центр информационных технологий, Ресурсный центр, гимназия № 77, книготорговая фирма «Чакона». Основная цель конкурса – поддержка развития и стимулирование деятельности библиотек общеобразовательных учреждений.

Более 650 школьников из 50 образовательных учреждений города стали участниками конкурса.

Конкурс имел постоянную сетевую поддержку на городском образовательном портале ТолВики, на котором опубликованы работы участников. На сайте книготорговой фирмы Чакона было организовано народное голосование по выбору лучшей работы в номинации «Волшебное перо».

Лауреатами в номинации «Волшебное перо» стали ученики нашей школы Носова Юлия (9А), Тузкова Анастасия (7Б), Потапов Максим (4А). Грамоты участников конкурса получили Мякинина Наталья (8В), Малышева Екатерина (8В), Иванченко Юлия (4А).

3 февраля 2017 г. в школе № 77 состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса и творческая встреча с детской писательницей Марией Пашининой, автором популярных сказок о Хранителе города Самары - Самарике.

Никто не остался без внимания и подарков., многие ребята в качестве награды получили книги детского писателя Марии Пашининой с ее автографом из рук самого автора. После церемонии награждения все желающие смогли принять участие в викторине по произведениям Марии Пашининой и задать вопросы писателю о его творчестве и дальнейших планах.

biblio 2017  библио 2017

Итак, конкурс 2016-2017 учебного года завершён. Но мы не прощаемся с участниками, а говорим «До новых встреч!»

VI городской конкурс детского и юношеского творчества «Наша школьная библиотека»

С ноября 2015 г. по январь 2016 г. проводился шестой городской конкурс «Наша школьная библиотека», организаторами которого являлись Департамент образования мэрии г.о. Тольятти, Центр информационных технологий, Ресурсный центр, гимназия № 77, книготорговая фирма «Чакона» и тольяттинское отделение РШБА. Основная цель конкурса – поддержка развития и стимулирование деятельности библиотек общеобразовательных учреждений.

Свои индивидуальные творческие работы, иллюстрации к прочитанным книгам, ребята представили в номинации «Волшебное перо». В номинации «Путешествуй с книгой!» команды школьников под руководством школьных библиотекарей отлично справились с виртуальной игрой-квестом, показали свои знания литературных произведений. Таким образом, помимо выражения фантазии и творчества участники конкурса получили возможность приобрести навыки в области информационно-коммуникационных технологий.

Лауреатами в номинации «Волшебное перо» стали ученицы нашей школы Мякинина Наталья (7В) (Емец Д.«Таня Гроттер и локон Афродиты»), Данилова Алина (7Б) (Куприн А. «Гранатовый браслет») и Панасевич Олеся (9А) (Шекспир У. «Гамлет»). Сертификаты участников конкурса получили Крылова Диана (6А), Анастасина Анастасия (6Б), Тузкова Анастасия (6Б), Тупоносова Вероника (8Б).

В номинации «Путешествуй с книгой!» (виртуальная игра-квест) от школы принимали участие 2 команды: в младшей возрастной категории команда «Путешественники» (Шерстнева Дарья 5Б, Мелькина Елена 5Б, Емельянов Егор 6А, Пичугин Данила 6Б, Малышева Екатерина 7В), в старшей возрастной группе команда «Библиозвезды» (Солодкая Вероника, Куприй Инна, Каракулова Анастасия 10А).

18 марта 2016 г. в школе № 93 состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса и творческая встреча с детским писателем, автором популярных произведений Дмитрием Емец.

Это был яркий и удивительный праздник для школьников и их наставников! Кроме школьных библиотекарей и педагогов на церемонии присутствовали и родители, которые могли порадоваться успехам своих детей. Никто не остался без внимания и подарков, ведь партнёрами церемонии награждения стали популярные издательства.

Кроме того, многие ребята в качестве награды получили книги детского писателя Дмитрия Емец с его автографом из рук самого автора. После церемонии награждения все желающие смогли принять участие в викторине по произведениям Дмитрия Емец и задать вопросы писателю о его творчестве и дальнейших планах. Затем каждый желающий мог получить автограф Дмитрия, и снова его окружило плотное кольцо его поклонников.

Итак, конкурс 2015-2016 учебного года завершён. Но мы не прощаемся с участниками, а говорим «До новых встреч!»

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в VII городском конкурсе «Наша школьная библиотека». Поздравляем всех участников и  лауреатов!

Благодарственное письмо Аксеновой Л.И.       Благодарственное письмо Науменко И.В.

Грамота за участие Малышевой Екатерине      Грамота за участие Иванченко Юлии

Грамота за участие Мякининой Натальи           Грамота за участие Тузковой Анастасии

Диплом лауреата Носовой Юлии                      Диплом лауреата Потапова Максима

Диплом лауреата Тузковой Анастасии